Советы профессионалов 2004-04, страница 65

Советы профессионалов 2004-04, страница 65

Место для будушего сооружения иадс подобран, гщательно "рсдумав все вариант вед^ построенный камин поосго гак не "еренесешь. Лучшее местс в саду возмож га будет так* где он меньше ссего доступен для постороннего взгляда.

Тоудоемких зеки л (ых paf oi три строи-елхтве филь-камина поити нет Дос атоино смять лишь 20 см грукта под фундамент размерами 150x70 см. Плоцад.су для фундачеь'а по угпаги обоз (ачают четырьмя колышками послс чего можно рыт- котлован. На дно ям а отсыпают слой мелкого фа-вия толщиной 5 см, а вверху заливают бетон, разлаживают по-верхнось, вызер«..от по горизонтали и эаавпяютнасута1.

Возвести фундамент иелесо-образно в будний день вечером после рабсть1 "огда : вы юдным бе~он успеет застынь, и их целиком можно будет посвятить сгюи-ельству

На фундамеит у^ладывакл и Bi веряютпе нижьему ряду кладки две бетонные глиты с верхним слоем из ре< ной гальки.

-СОВЕТ-

Сам процесс приготовления б юн Hd гриле ■юсьма увлекателен а полыхающий в нем огонь поднимает нас гроение. Однако и тут есть I пожю дегтя» — обилие дыма Чтобы камиь м' hi и-е дь мил, предлагаем сделать ассиметричныи колпак, а М' жду задней стенкой и плитой, на которой разводят огонь, оставить щель

L

На выбранной площадке рсют яму 150x70 см и -пубиной 20 см. В нее отсыпают слой мелко! о гравия толщиной 5 см, а сверху заливают бетон. Поверхность его выравниваю по /ровню и остзчлчю1 на сутки.

Посуе этого укгадываю1 бетонные плиты с верхним слоем иг, гальки.

Посепепно садовый гриль-ками.н гриобоетае-ззконченный вид Периодически проверяют горизонтальном ь и вертикальность возводимых гренок с помощью уровня.

Нг верхние передние кирпичи отсека цлядр-ув клапут два отоезка тавра, а на них - о5лчиовочные кирпичи. Изнутри octjp пяют азободнои кромку шчриной 1,5 см в качестве огооы для дог ок стола. М°жду догмами должен бьгь зазоо деформационный шов.

«Кпробка» грипь-кэминэ готова: Доскз I пева - это по гкадлр каминного инс-оумента, закгеп'енная на вмонтипгзрнных в кг.адку с.апьных голосах По> купля каминного инструмента и стоп лучше всего сделать ИЗ буковых досок, которые не вь.дел°Ю1 чи смолу, ни дубильные веществ а

Советы лгофессигноло1 №404 65