Советы профессионалов 2005-01, страница 4

Советы профессионалов 2005-01, страница 4

В КОРОЛЕВСТВЕ

БОЛЬШИХ ЗЕРКАЛ

ВАННАЯ КОМНАТА ЭКСТРА-КЛАССА

(Окончание. Начало — на стр. 2)

УГЛОВАЯ ВАННА

Ванна, установленная под углом к смежным стенам, — решение необычное и оригинальное. Чтобы рационально использовать имеющееся пространство, акриловую ванну размерами 80x180 см установили на облицованное плиткой угловое основание. С одного края на бортике ванны смонтировали кабину для душа. Вдоль стены разместили хромированную сушилку (высотой — 880 мм и шириной — 510 мм) для полотенец.

ЗЕРКАЛЬНЫЙ ШКАФЧИК

Высота правой боковой стенки шкафа должна быть на 40 мм (на двойную толщину материала) меньше высоты его дверки и боковой стенки полки, чтобы не было видно крышку и дно при закрытой дверке.

Делают шкафчик так.

1. Измеряют ширину и глубину ниши и чертят в масштабе эскизы. Правую боковую стенку 2 шкафа плотно подгоняют между крышкой 4 и дном. Она должна быть на 40 мм короче левой боковой стенки 1, дверки 7 шкафа и стенки 6 полки. В зоне боковой стенки 6 полки ширина крышки 4 и дна 5 должна быть на 20 мм (на толщину материала) меньше ширины ос-

Площадь этой ванной комнаты всего-то — 4 м2.

А все нужное

здесь

имеется.

тальной их части, иначе дверка 7 не будет плотно закрываться.

2. Кладут рядом обе боковые стенки (торцы правой стенки должны выступать на толщину материала). С помощью линейки или ровной рейки размечают положение отверстий для полкодержателей сначала по горизонтали, затем — по вертикали. Сверлят все отверстия.

3. Крепят на клее и шурупах левую 1 и правую 2 боковые стенки шкафа к задней стенке 3. Вклеивают и дополнительно крепят шурупами крышку 4 и дно 5. Приклеивают и приворачивают шурупами боковую стенку 6 полки к кромкам уступов дна и крышки и к передней кромке боковой стенки 2 шкафа.

Советы профессионалов N«1'05 4