Советы профессионалов 2005-01, страница 48

Советы профессионалов 2005-01, страница 48

Прежде чем приступить к оформлению интерьера, необходимо тщательно обмерить помещение, подобрать и подготовить требуемые материалы и инструменты.

Когда смотришь через «открытую» дверь, глубина прихожей, длина которой на самом деле всего 2 м, кажется больше.

СМЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ

В ПОДБОРЕ КРАСОК

На какие только ухищрения не пойдешь, стараясь придать своему дому индивидуальные черты. Порой находки дизайнеров настолько дерзки, что воплотить их у себя дома самостоятельно решится далеко не каждый. Однако, «дорогу осилит идущий». Пробуйте, и у вас получится.

К стене крепят обрешетку из реек в качестве несущей конструкции муляжа колонн из ДСП.

Оригинальные безделушки и нестандартная мебель, перепланировка квартиры и разнообразные отделочные материалы дают возможность использовать при оформлении интерьера все новые и новые художественные приемы.

Широкие горизонты для фантазирования открываются перед разработчиками дизайн-проектов и при цветовом оформлении как помещений в целом, так и отдельных их зон и даже небольших фрагментов. Причем это может быть не просто оттеночное окрашивание, но и упрощенные рисунки, стилизованные изображения, что выглядит необычно и на удивление красиво.

В этой статье речь идет именно о таком раскрашивании входной двери. В сочетании с псевдоколоннами и полукруглой аркой дверь смотрится просто роскошно. Интересна и подсветка двери двумя светильниками с шаровыми плафонами.

48

Советы профессионалов N«1'05 48