Советы профессионалов 2005-05, страница 2

Советы профессионалов 2005-05, страница 2

мои дом —

МОЯ КРЕПОСТЬ

Охранная сигнализация

Массивная дверь

Крепкая калитка Освещение с датчиками движения

Видеонаблюдение

Крепкая ограда

ЯР

--v'/v':

_ , > 1

_ _

С другой стороны воровать из крестьянской избы, в общем-то, было нечего. Иначе обстоит дело в наше время. Многие стали жить зажиточно, а сама мысль, что кто- го может проникнуть в дом, будет рыться в личных вещах, для большинства граждан просто нестерпима. Других не устраивает скученность и интенсивность

городской жизни, поэтому 3ai ороднь.й дом они стремятся максимально изолировать от соседей и других нежелательных посетителей.

Получается, что идеальное жилище или частный дом должны быть оборудованы так чтобы исключить проникновение посторонних. А для этого нужно иметь крепкие ставни или решетки на окнах (особенно на первом этаже), проти-вовзломную бронированную дверь со сложными замками и запорами, прочную ограду эффективные системы видеона

блюдения и освещения территории охраны и сигнализации В стране сложилась криминальная обстановка и многие владельцы загородных домов стали обзаводиться специально обученными сторожевыми собаками, что тоже весьма эффективно если они используются в комплексе всех вышеперечисленных средств и способов защиты жилья.

Обо всем этом в том числе и о том, как эти вопросы решают за рубежом, мы и расскажем на страницах этого номера журнала.

К этой английской пословице еще сравнительно недавно в нашей стране относились скептически. Но сложилось так. что в последнее время все больше внимания люди стали уделять крепости и надежности своего жилища. Заметим, что раньше на Руси в деревнях вообще не принято было запирать избу. Когда все домашние уходили в поле, дверь закрывали на щеколду или подпирали снаружи, чтобы в дом не забрались домашние животные. Оградами обносили огороды по той же причине: не допустить потравы.

Советы профессионалов N»5'05 2