Советы профессионалов 2005-05, страница 46

Советы профессионалов 2005-05, страница 46

новая щит

К СТАРОМУ зпкппч

Люди, строящие новый дом, планирующие и закладывающие сад, не беспокоятся об ограде, считая, что с нею проблем не будет, поскольку в продаже имеется широкий ассортимент заборов и калиток. Однако, оказывается, что зачастую того, что по вкусу в продаже нет. Да и хотелось бы подешевле.

Еще труднее приходится владельцам собственных домов, намеревающихся заменить калитку, разрушенную временем. Не легче и тем, кто желает соорудить

дополнительный вход на участок. Бывает так, что калитки, когда-то подходившей к забору, в продаже уже нет. Как бы то ни было, наше предложение вас наверняка заинтересует. Показанная на фото конструкция калитки позволяет изготовить ее в различных вариантах. Калитка эта состоит из двух рам и закрепляемой между ними филенки, сделать которую можно с учетом особенностей имеющегося забора.

Советы профессионалов N»5'05 46

УСТАНОВКА СТОЛБОВ

Оба столба калитхи (брус 100x130 мм' крепят в бетонном фундаменте Для этого роют яму 300x300 мм и глубиной 600 мм, отсыпаюi в нее слой крупного гравия, устанавливаюг столб по вертикали с помощью уровня и заливают бетоном. Сверху фундамент должен иметь четырехскатную форму (чтобы стекала вода/.

Положение стогба перед 6ei энировани-ем проверяют с помощью уровня. Временные подпорки поддерживают столб при заливке и тоамбовке бетона,