Советы профессионалов 2006-02, страница 54

Советы профессионалов 2006-02, страница 54

Ш'ОШГ

' Г) Н

Освещенный сад в легкий вечер - картина простс велк::слепкая. В продаже имеются садовые светильники самых разнообразных исполнений, но khoi их они не устраивают из-за своего, в общем-то, стандартного внешнего вида Не лучше ли в таю.х случаях изготовить светильники собственными силами и из недорогих матер г алое, например, из груб ПВХ, обычное место которых -под землей или в стенах. Однако с помошью простых решений из них можно сдслать предметы, которые украсят любой сад.

На фото показань несколько садовых светильниксв на 6a3L тпуб ПВХ Основой плафоноч служит заглушка для iруб ПВХ. у котооой удалили выступающие края, а в середине bi юезали отверстие для обычного гам ювого патрона всавленно~о с тыльной с-ороны и залитого синтетичес кои смола' гсовую дел аль п эдсоедиьи-ли к кабелю и на специальном (для ПВХ) клеезакоегнли в 'рубе соответствующего диаметра 'в данном случае использовали трубы 0100 мм).

Остальные отрезки труб .'изогнутые или прямые) поосто надвину* ш один на другой с резиновыми уплотнителями Поскольку патрон защищен от влаги, светильник можно использовать как лампу наружного освещения.

Для изготовления подобных светильников пэдойде- самая различая освеш--ельная ермэтура с плафонами: влагозс-щ1,щенная для ванных комнат от ручных ламп-переьосок.

Применяя отрезки труб ПВХ различной длины / соединительные колена разных форм, светильники можно выполнить и подвесными, и в виде торшеров и в виде rDynn светильников.

Гэрмегизэция эпоксчдн ой смолой патрона ч "BX вставке.

Рззиновие упллненчр ч каждом соединении надежно защищают о. ела., гоковъдуи'иедетчли.

Отдельно стоящим ьветш.пник 4пя садово(

ЦОрОЖКГ-

Подвесные лаипы -кронштейны прикрепляю7 к стене иль деревьям.

 Советн професп-онало i №3 0t