Советы профессионалов 2006-02, страница 62

Советы профессионалов 2006-02, страница 62

Диаметр отверстия зависит от диаметра / каната

Водостойкий

нейлоновый

карат

Брусок30x50x400 мм

К горке можно пристроить и наклонный спуск, изготовленный из нержавеющего листового металла.

компактно хранить его е закрытом помещении. В этом варианте каркас можно собрать из четырех рам, которые в свою очередь монтируют из четырех стоек каждая, двух (верхней и нижней) поперечных связей и перемычек из круглых брусков, прикрепляемых к стойкам на деревянных шкантах. Рамы соединяют между собой посредством наружных поперечных связей, крепление которых к стойкам осуществляется на болтах с гайками. Соединения могут быть выполнены и внутри «куба», что придаст конструкции дополнительную жесткость.

Внимание!

Чтобы свести к минимуму вероятность получения травм (ушибов, заноз и пр.), все детали каркаса необходимо тщательно отшлифовать, а их кромки закруглить. Время от времени следует проверять, не требуется ли подшлифовать те или иные места каркаса. Заметив, что каркас во время игр детей шатается, его следует закрепить анкерами.

даже не крепить, например, к анкерам при условии, что пользоваться горкой будут одновременно не более двух детей. Крепление к анкерам потребуется в том случае, если горка будет слишком высокой при сравнительно небольшой ширине и, соответственно, длине, а также если играть на ней будет сразу целая группа детей.

В качестве анкеров для крепления стоек каркаса можно использовать отрезки полосовой стали, цементируемые в отливаемых из бетона небольших столбчатых фундаментах. В этом случае стойки можно прикрепить к анкерам с помощью болтов.

Каркас можно сделать сборно-разборным, что позволит в холодное время года

Концы каната продеть в отверстия и сзади завязать узлом

Узел в качестве стары для ступенек

Рис. 2. Дополнительные игровые снаряды к горке:

1 - веревочная лестница;

2 - старая покрышка от автомобильной шины, подвешенная на нейлоновом канате;

3—платформа.

Шуоупы50х5мм с потайной

62 Сметы профессионалов №206

выбирают стамеской с предварительным сверлением отверстий диаметром 2В мм