Советы профессионалов 2007-03, страница 32

Советы профессионалов 2007-03, страница 32

У \

Одно из дрстоинстфобственного сада

' возможность спокойно отдохнуть среди цветущих растений. Поэтому на участке обяэАфяьно должно быть место, где м0Ж1 "bjrio бы в часы досуга спокойно посидеть, полюбоваться его красотами.

£

■а

HBV

.. - v *

ГУ J!*

гйт^ _ i -рай

Одни предпочитают уединяться, другие — провести время под открытым небом всей семьей. Поэтому предлагаются на выбор несколько вариантов мест отдыха, оборудованных по-разному.

ТЕРРАСЫ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ

Более основательное место отдыха в саду — это, конечно, открытая терраса с настланным полом.

Однако если вы оборудуете террасу в затенённом месте, её пол лучше вымостить камнями или плитами, так как находящаяся в тени древесина со временем покрывается мхом и утрачивает свою привлекательность.

Остановив всё же свой выбор на деревянном настиле, вы нисколько не прогадаете. Пол можно настелить досками, деревянными щитами, массивными шпалами или вымостить деревянными брусками или кружками. Важно насте-

Места для отдыха в окружении деревьев и кустов уютны и романтичны. Органично аписана а окружающую растительность эта скамейка из необрезных досок.

лить или вымостить пол террасы так, чтобы на нём не скапливалась вода.

Террасу можно дополнить целым рядом декоративных элементов — кадками с цветами, озеленёнными арками из металла, шпалерами для вьющихся растений, стенкой-ширмой.

32 «Советы профессиоиавов» №3 07