Советы профессионалов 2007-03, страница 41

Советы профессионалов 2007-03, страница 41

Общий вид душевой кабины.

Холоднвя вода подводится к колонке по трубопроводу, проложенному над дровяным ящиком. Разбор горячей воды — через кран и душевую сетку. По гибкому шлангу горячвя вода подаётся к наружной раковине.

Топкв колонки обращена нвружу. Печка колонки и дровяной ящик закрываются двер-цвми.

ки для необходимых в душе вещей. Колонку и нишу для одежды можно задергивать занавеской.

Крышу кабины изготовил из двух листов волнистого шифера. В верхней части кабины сделал окна. Одно из них, что над дверью, можно открывать для проветривания. Внутри душевую кабину и дверь обил клеёнкой для защиты фанерных стен от влаги.

Сооружение получилось неожиданно универсальным. Нижний излив смесителя колонки удлинил гибким шлангом и вывел наружу к раковине, над которой разместил сушку для посу-

Рвковинв, уствновленная у входе в душевую, Вид душевой кабины изнутри, удобна не только для умыввния, но и для мытья посуды.

ды, зеркало с полочкой, так что теперь можно не только принять душ, но и побриться, вымыть руки и посуду горячей водой.

В душевой кабине установил два влагозащищенных электросветильника на напряжение 220 В — один внутри под потолком, а другой — над раковиной. Вся проводка выполнена снаружи, выключатель также установлен снаружи.

Впоследствии установил два опускаемых навеса из рифленого пластика для защиты от дождя (один — на лицевой части кабины и другой — над дверцами в дровяной ящик и печь).

10 «Советы профессионалов» №3'07