Советы профессионалов 2007-05, страница 29

Советы профессионалов 2007-05, страница 29

Так было Так стало

Сверху хорошо видно: диагональная линия делит комнату на две зоны -гостиную и столовую. Под углом 45° расставлена и мебель.

удачно дополняют друг друга. При необходимости на подиуме можно устроить постель для гостей. На полу здесь — покрытие из износостойкого натурального волокна.

Деление пространства по диагонали подчеркивается и расстановкой мебели под углом 45' к стенам, а также рисунком пола, составленным из керамической плитки и паркетной доски. Ковровое покрытие пола на всех уровнях подиума обрамлено уголками, соединенными «на ус». Они не дают загибаться покрытию по краям, продлевая таким образом срок его службы.

Все детали подиума — из древесно-стру-жечной плиты толщиной 22 мм. Базовыми являются элементы, помеченные на рисунке красным цветом. Жёсткость всему сооружению придает «решётка» из стоящих на ребре плит и образующих квадраты со стороной 600 мм. Все детали скреплены шурупами или с помощью соединительных уголков. Последовательность сборки соответствует возрастающим номерам деталей (см. рис.). Сверху к деталям каркаса привинчены плиты.

Пространство под подиумом можно рационально использовать — туда помещают выдвижные (на роликах) ящики для хранения всевозможных вещей.

элемент размерами 600x600 мм

Подиум состоит из семи элементов, объединённых в один комплекс.

wvvw.master-sam.ru Советы профессионалов №5'07 29