Советы профессионалов 2007-05, страница 37

Советы профессионалов 2007-05, страница 37

Традиции надёжного склеивания с f90S года

www.uhu.ru

www.uhu.de

Компания UHU является одним из мировых лидеров в производстве клея.

В 1932 году именно компанией UHU был изобретен первый в мире прозрачный универсальный синтетический клей на основе эпоксидной смолы UHU Alleskleber, который склеивал все известные в то время материалы. Сегодня ТМ UHU является олицетворением клея в Германии. Ассортимент клея UHU включает в себя универсальные клеи: секундные, контактные, эпоксидные; специальные клеи: для дерева, стекла, металла, кожй, текстиля, моделирования и пластика; монтажные клеи, канцелярские клеи, а также, товары для хобби и творчества. Около 650 разновидностей продуктов UHU продаются сегодня в 125 странах мира. Вся продукция UHU производится в Германии — экологически чистая и безопасная.

Почему покупатели клея во всем мире выбирают продукцию UHU и в чем ее преимущество?

• Лучшее соотношение цены и качества продукции

• Экономичность, удобство

• Надежность и качество продукции, проверенное временем

• Долгий срок службы

Для удобства нанесения на различные поверхности существует несколько типов аппликаторов: тонкий, как игла; с регулируемым дозатором; спрей, позволяющий наносить на большие поверхности тонкий слой клея за секунды. Кроме этого, клеи UHU продаются 8 различных упаковках: от 3 г до 30 кг.

Для всей продукции UHU неизменным остается главный принцип: КЛЕЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВСЕЩА ПРОЧНЕЕ СКЛЕИВАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ. Это значит, что при механическом воздействии на склеенные материалы разрыв или деформация происходят в любом месте, кроме клеевого шва.

КЛЕЙ МГНОВЕННОГО ДЕЙСТВИЯ UHU MONTAGE

Универсальный монтажный клей как для внутренних, так и наружных работ. Он идеально подходит для склеивания поверхностей, подвергающихся воздействию воды, для помещений с повышенным уровнем влажности и т.п. Клеевое соединение выдерживает температурные колебания в пределах от -20 до +90'С. Кроме того, UHU montage также пригоден для заделывания щелей.

НАЗНАЧЕНИЕ

Подходит для приклеивания элементов из ПВХ, ABS-пластика, металла, гипса, стиропора, пенопласта, дерева, пробки, камня и плитки, изоляционных панелей и т.п. материалов на бетон, стиропор, дерево, гипс, кирпич (в том числе отштукатуренные и выкрашенные). Важное условие успешного склеивания: одна из поверхностей должна быть пористой и впитывающей.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

□ Поверхности должны быть подготовленными (сухими, чистыми и обезжиренными).

В Клей наносят на одну из поверхностей.

В □ Клей должен наноситься так, чтобы рисунок был похож на волну или синусоиду.

В После этого приклеиваемую деталь нужно с силой прижать к основанию на несколько секунд. Склеивание завершено. В течение нескольких минут после фиксирования клеевое соединение можно подвергнуть коррекции.

Полное высыхание клея происходит за 24 часа. Если деталь является тяжёлой, её необходимо оставить на это время под гнётом. Наносить краску на соединение можно после полного высыхания.

Минимальная рабочая температура: 10°С. Клей необходимо хранить в прохладном помещении и беречь от мороза.

Очистка: удалить следы клея можно с помощью обычной влажной тряпки (СРАЗУ после фиксирования!!!).

На территории России клей UHU можно купить в специализированных магазинах, а также в сетевых магазинах: «АШАН», «ГЛОБУС», «КАРУСЕЛЬ», «KACTOPAMA», «ЛЕНТА», «МАГНИТ», «МЕТРО», «МОСКОВСКИЙ ДОМ КНИГИ», «MOCMAPT», «ОБИ», «ОК», «PAMCTOP», «РЕАЛ», «ХОУМ ЦЕНТР», комплекс заправочных станций«BP».

шшш

'оитвнпш г

Г 1

о. гЩ;