Советы профессионалов 2007-05, страница 62

Советы профессионалов 2007-05, страница 62

НЕОБЫЧНЫЙ ВИД ОБЫКНОВЕННОЙ ДВЕРИ

При ремонте помещения дверям следует уделять особое внимание. Если они не требуют замены, достаточно ограничиться лишь новым покрытием. При этом остановите ли вы свой выбор по старой доброй традиции на светлых тонах или отдадите предпочтение оформлению двери, как части композиции, — дело вкуса.

Фактически же кроме привычной белой окраски дверей имеется много других вариантов их оформления. Так, например. в рассматриваемом решении совмещают отделку двери и стен.

Характер оформления определяет достаточно обширная Y-образная зона на

62 Советы профессионалов №5'07

Обе П-образные«колонны»из 16 мм ДСП крепят к стене на длинных дюбелях.

www.master-sain.ru

дверном полотне, распространяющаяся и на стену. С обеих сторон дверь обрамляют «колонны» из ДСП, чёрный глянцевый цвет которых усиливает эффект от центральной композиции. Реализовать эту идею очень просто, а при необходимости (например, при переезде в другую арендуемую квартиру) можно восстановить всё как было — «колонны» снимают, а дверь снова полностью окрашивают белой краской.

Контуры окрашиваемой поверхности наносят на очищенное и обезжиренное дверное полотно.

Немного краски - и простое дверное полотно превращается в солидную выразительную парадную дверь. Рисунок с двери переходит на стену, оклеенную рельефными обоями, благодаря чему создается завершённый ансамбль с эффектным обрамлением из чёрных «колонн».