Советы профессионалов 2008-05, страница 4

Советы профессионалов 2008-05, страница 4

Что может ■'■';* ''-Щщ^Мш помешать осущест&^ШЩ^ свою мечту построить себ( дом, если желание велико и есть возможности?

„№« »

В нашем случае застройщика очаровала местность, на которой находится земельный участок. Представьте себе: средняя часть Швейцарии и покрытый лесом холм высотой более 600 м над уровнем моря. Участок расположен на южном склоне холма, на краю леса, а вокруг — местность, не подлежащая застройке. Желанием состоятельного застройщика было возвести дом по индивидуальному проекту, который бы органично вписывался в ландшафт и имел полные воздуха и света помещения с интерьером, достойным окружающего ландшафта.

Архитекторы справились с заданием. Из гостиной открывается панорама на три стороны горизонта. Красивыми видами можно любоваться и из прилегающей к гостиной кухни. С солнечной стороны дома на нижнем этаже устроен остеклённый зимний сад с выходом на открытую террасу. Над ним, с восточной, южной и западной сторон, к зоне гостиной-столовой примыкает широкая веранда. Великолепная перспектива от

крывается и с балкона расположенной этажом выше студии.

Другие же помещения, в частности, прихожая с лестничной клеткой, ванная, спальня, гардеробная, туалет на нижнем этаже и две дополнительные комнаты на верхнем расположены в северной части здания. В доме имеются также помещения для работы и занятий любимым делом: внизу — кабинет, наверху — ещё один кабинет и творческая студия.

Веранда, огибающая с трёх сторон зону гостиной-столовой, освещается солнцем в течение всего дня.

Верхний этаж: 1 — галерея; 2 — ванная; 3 — студия; 4 — лоджия; 5 — кабинет; 6,7 — спальни.

Нижний этаж: 1 — прихожая; 2 — туалет; 3 — кухня; 4 — гостиная-столовая; 5 — терраса; 6 — кабинет; 7— спальня; 8 - гардеробная; 9 — ванная.

4 Советы профессионалов №5'08

vimrw.niaster-sam.ru