Советы профессионалов 2008-05, страница 5

Советы профессионалов 2008-05, страница 5

Из просторной прихожей гостеприимно распахнуты двери в любую часть дома. Здесь же и лестница. За остеклённой двухстворчатой дверью - светлая гостиная-столовая.

Из гостиной можно любоваться красивым природным ландшафтом. Перед вами, насколько хватает глаз, открываются покрытые лесом холмы.

Технические характеристики

Конструкция — деревянная каркасная.

Теплоизоляция — минерально-волок-нистые маты. С учётом оштукатуренного фасада коэффициент теплопередачи стен К=0,19 Вт/мгК.

Крыша — с двумя скатами под наклоном 34°, с наслонными стропилами. Теплоизоляция крыши аналогична теплоизоляции стен. Крыша покрыта бетонной черепицей.

Отопление — центральное газовое, автоматически регулируемое с использованием тепла водяного пара. Котёл имеет мазутные горелки.

Оборудованная современной техникой кухня хорошо освещена с двух сторон через окна, расположенные под углом друг к другу. И отсюда открывается впечатляющий вид на природу.

Полы: в гостиной — с ковровым покрытием и частично с покрытием из керамической плитки; в санузлах — керамическая плитка.

Стены в некоторых помещениях оклеены обоями с грубым волокнистым рисунком и покрашены, в других — оклеены декоративными обоями с разнообразным рисунком. В ванной стены полностью до потолка облицованы кафелем.

Двери в доме — деревянные. Оконные рамы — из дерева или пластика со стек-лопакетами. Коэффициент теплопереда

Столовая расположена в эркере, непосредственно примыкающем и к кухне.

чи К=1,1 Вт/мг-К. На всех окнах смонтированы рольставни. Габариты дома в плане — 10,0x13,6 м.

wnvw.master-sam.ru

Советы профессионалов №5'08 5