Советы профессионалов 2008-05, страница 52

Советы профессионалов 2008-05, страница 52

Мощный деревянный каркас — основа этого дома.

Каркас за два дня. Относительно небольшой вес деталей позволяет обходиться без специальной подъёмной техники.

Что же касается выбора модификаций или размеров дома, то он практически не ограничен. Любая задумка будущего владельца коттеджа может быть претворена в жизнь.

Чтобы самому построить такой дом, необязательно быть плотником, каменщиком или столяром. Достаточно ор

ганизаторских способностей, скромного умения мастерить и уверенности в том, что всё получится. Безусловно, это стало возможным благодаря тем технологическим новациям, которые применяет в своей деятельности фирма H.D.HAUS.

Главной особенностью воз

ведения домов этой фирмой является то, что на строительную площадку поставляются не сборные стеновые блоки, а отдельные деревянные детали, уже раскроенные и снабжённые необходимыми соединительными элементами. В течение одного-двух дней их собирают в несущий каркас, а

Точные и прочные соединения. Высокая степень автоматизации производственных процессов — залог высокого качества производимых работ.

Вставные соединения. Доставленные на стройплощадку детали оснащены в заводских условиях соединительными элементами.

затем монтируют крышу. Остальное — по усмотрению заказчика.

Например, по детально разработанному фирмой проекту может быть произведена полная отделка дома вплоть до сдачи его «под ключ». Причём, всё это при высоком качестве и приемлемых ценах, что является результатом внедрения в производственный процесс компьютерной техники, которая не только выполняет проекты, но и управляет пильными, сверлильным и фрезерными автоматами. Благодаря этому изготовленные с точностью до миллиметра элементы конструкций собирают на строительной площадке с поразительной быстротой.

Все несущие конструкции дома — от стоек и балок перекрытия до стропильных ферм — из дерева. Основным достоинством древесины — материала, подаренного самой природой, является его

52

Советы профессионалов №5'08

vimrw.niaster-sam.ru