Советы профессионалов 2009-04, страница 10

Советы профессионалов 2009-04, страница 10

Первый этаж: 1 — гостиная; 2 — прихожая;

3 — кухня;

4 — место парковки

авто.

Второй этаж:

1 - спальня;

2 — ванная;

3 — галерея под лестницей;

4 - спальня

дочери.

Кристин Ноулан — мужественная хозяйка дома.

На небольшом, тесно застроенном участке было трудно выбрать точку для съёмки, но всё-таки удалось получить фотографию, передающую главные черты фасада дома Ноулан.

Красивый коттедж с дубовым каркасом приютился позади наполненного суетой почтового отделения в небольшом торговом городке в графстве Чешир. Строительство потребовало большого мужества от двух женщин — Кристин Ноулан и её дочери.

Кристин Ноулан с мужем и дочерью после долгой работы вдали от городка, в котором прошла их юность, решили возвратиться на свою малую родину. Побудило их к этому объявление о том, что принадлежащие частному лицу почтовое отделение и магазин на главной улице этого городка выставлены на продажу. Чтобы вернуться в родной город, супруги даже были готовы поменять род своих занятий и начать работать в почтовом отделении.

Прежний почтмейстер в течение 20 лет добросовестно исполнял свои обязанности и сохранил здание почтового отделения в первозданном виде. Отсутствие жилых комнат внизу заставило семью поселиться в помещении магазина, расположенном над почтовым отделением. Ноуланы наняли строителя для приведения в порядок нижней части дома, где требовалось создать хотя бы минимальные удобства для проживания.

Вместе с основным зданием почтового отделения во владение Ноуланов перешло и помещение бывшего отдела сортировки, построенное 8 60-е годы XIX века. С двухэтажной почтой оно соединялось крытым переходом.

Хотя семья состояла всего из трёх человек, но дочери Дженни было уже 30 лет и ей требовалась отдельная жилая площадь. Наспех переоборудованный второй этаж оказался тесноватым. И

«rww.master-sam.ru

Советы профессионалов №4 09 09