Советы профессионалов 2009-05, страница 5

Советы профессионалов 2009-05, страница 5

Выдвижные ящики перемещаются по телескопическим направляющим.

Угловая полка из столярной плиты займет место между вытяжкой и окном. Готовую угловую полку крепят на дюбелях и шурупах к стене и дополнительно соединяют с подвесным шкафчиком.

Рабочая плита в готовом виде. Необходимые вырезы в ней сделаны электролобзиком.

ВДЕЛО

ПОЙДУТ

ОБРЕЗКИ

Участок стены между кухонным рабочим столом и подвесными шкафчиками обычно облицовывают керамической плиткой. Это решение — неплохое, но «холодное». Если вам ближе отделка деревом, подходящей длины обрезки евро-вагонки здесь подойдут как нельзя лучше. Отличающиеся по оттенку светлые и тёмные дощечки при облицовке можно чередовать.

Окрашивают дощечки (до облицовки) полиуретановым матовым лаком на водной основе. Такое покрытие легко содержать в чистоте.

Дощечки подгоняют «по месту» и раскладывают всухую. После примерки их приклеивают к стене клеем «жидкие гвозди», предварительно очистив её поверхность от пыли.

Облицованный вагонкой участок стены над рабочим столом выглядит замечательно.

А если нужно здесь навесить очередную «безделушку», особого труда это не составит.

В углах, снизу и сверху прибивают (или приклеивают) декоративные раскладки.

Обшитый деревом участок стены будет смотреться ещё лучше, если с внешней стороны вдоль торцов шпунтованных досок предварительно сделать выборки под укладку декоративных раскладок примерно на треть толщины каждой доски. Тогда во впадинах на стыках шпунтованных досок не будет зазоров между досками обшивки и раскладками.

Ручки крепят к дверкам и к лицевым панелям выдвижных ящиков, украшенным штапиками.

В высоком шкафу «спрятаны» холодильник и морозильная камера. С правой стороны шкаф обшит досками.

wvvw.master-sam.ru

Советы профессионалов №5'09 5