Вокруг света 1964-02, страница 72

Вокруг света 1964-02, страница 72

Цена 60 коп.

ИЗДАТЕЛЬСЩДЙЩМНШ ЛИТЕРАТУРЫ ГОТОВИТ k ИЗДАНИЮ

М., Жизнь тропических морей. Перевод с французского, 20 изд. л., цена в переплете 1 р. 60 к.

хнига французского океанолога Мишеля Анго посвящена описанию тропических морей и их биологических ресурсов. Автор дает общую характеристку тропических морей, рас-1зывает об особенностях местных промыслов, затрагивает . и сы рациональной эксплуатации богатств тропич вод, знакомит читателей с современными научными достижениями в этой области и с перспективами дальнейших исследований.

Анго долго работал в тропиках как сотрудник Тихоокеанской экспедиции Океанографического института Скриппса и специально изучал проблемы регламентации морского промысла.

Собранный автором научный материал представляет большой интерес для океанологов, географов, работников рыбной промышленности.

Красочные описания тропической природы, своеобразия культуры и быта народов приморских тропических стран, несомненно, привлекут к книге Анго и учащуюся молодежь.

азывайте книгу в магазинах Книготорга. Предварительный» заказ оформляется на почтовой открытке в магазине. О поступлении этой книги в магазин вас известят по почте.

Заказанные издания хрДутсявт^Дние недельного срока с моменте извещения.

СВОЕВРЕМЕННО ОФС КАЗ НА ЭТУ КНИГУ.

ЗАРИТЕЛЬНЫЙ ЗА-

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы