Вокруг света 1964-10, страница 72

Вокруг света 1964-10, страница 72

Цат 60 коп

Индекс 70142

СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЕ КАССЫ ПОМОГАЮТ ТРУДЯЩИМСЯ ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ ЛИЧНЫЙ БЮДЖЕТ

Миллионы советских граждан, пользующихся услугами сберегательных касс для хранения свободных денежных средств, на практике убедились в том, что это помогает им более правильно строить личный бюджет. Внося в сберегательную кассу свои свободные средства не только крупными суммами, но и взносами по 5—10 рублей, каждый трудящийся имеет возможность накопить необходимую сумму денег и полнее удовлетворять за счет сбереженных сумм свои растущие культурно-бытовые потребности.

Сберегательные кассы принимают вклады до востребования, срочные, выигрышные, условные и на текущие счета; переводят вклады — по желанию вкладчика — из одной сберегательной кассы в другую; выдают и оплачивают аккредитивы; продают и покупают облигации Государственного 3%-го внутреннего выигрышного займа, продают билеты денежно-вещевой лотереи.

Вкладчик может внести на свою сберегательную книжку дополнительный взнос в любой сберегательной кассе, выдать доверенность на получение вклада, завещать вклад любому лицу или организации.

Вклад можно получить как в той сберегательной кассе, куда он был внесен, так и в центральной сберегательной кассе данного района.

Сведения о вкладчиках и других клиентах, о совершаемых ими операциях и состоянии счетов по вкладам сберегательные кассы сохраняют в тайне.

Сохранность денежных сумм и ценностей, вверяемых сберегательным кассам, гарантируется государством.

ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ!

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы