Вокруг света 1964-11, страница 72

Вокруг света 1964-11, страница 72

Цена 60 коп.

Индекс 70142

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ!

Знаете ли вы, что сберегательные кассы помогают трудящимся постепенно накапливать необходимые суммы средств для приобретения ценных вещей, на туристские путевки, для поездки на курорт и на другие цели?

Пользуясь услугами сберегательных касс для хранения свободных денежных средств, вы сможете более правильно строить свой личный бюджет, полнее удовлетворять за счет сбереженных сумм свои культурно-бытовые потребности.

Сберегательные кассы предоставляют вкладчикам ряд выгод и преимуществ: по вкладам, внесенным в сберегательные кассы, вкладчикам выплачивается доход в виде процентов или выигрышей; при желании вкладчик может внести дополнительный взнос на свою сберегательную книжку в любой сберегательной кассе; перевести вклад из одной сберегательной кассы в другую; выдать доверенность на получение вклада; завещать вклад любому лицу или организации. Вклад можно получить как в той сберегательной кассе, куда он был внесен, так и в центральной сберегательной кассе данного района.

Сохранность денежных сумм и ценностей, вверяемых сберегательным кассам, гарантируется государством.

Денежные сбережения населения, внесенные на хранение в сберегательные кассы, временно используются Советским государством для финансирования социалистического хозяйства, науки и культуры.

ВНОСИТЕ ВКЛАДЫ В СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЕ КАССЫ!

£

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы