Вокруг света 1965-02, страница 84

Вокруг света 1965-02, страница 84

Цена 60 коп.

Индекс 70142

ВЫПИСЫВАЙТЕ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЕ БРОШЮРЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ЗНАНИЕ»

I. «Новое в жизни, науке, технике»

Двенадцать серий брошюр, объединенных под этим названием, призваны нести в народ самое новое и самое интересное в важнейших областях знаний: развитии марксистско-ленинской теории и практике коммунистического строительства, в экономике, естественных и точных науках, литературе и искусстве, международных событиях, жизни молодежи.

Авторы брошюр — ведущие ученые, общественные и- политические деятели, специалисты народного хозяйства и передовики труда, мастера литературы и искусства, писатели и журналисты.

Брошюры написаны занимательно и ярко, выпускаются в красочных обложках. Рассчитаны на лекторов, пропагандистов и слушателей сети партийного просвещения, агитаторов, партийных, комсомольских, хозяйственных работников, преподавателей учебных заведений и учащихся, а также на широкий круг читателей.

По сериям «История», «Философия», «Экономика», «Техника», «Сельское хозяйство», «Литература и искусство», «Международная», «Биология и медицина», «Физика, математика, астрономия», «Молодежная» выходит по 2 брошюры в месяц, объемом 2,5 печатного листа каждая.

Подписная цена на одну серию: на год—1 р. 80 к., на полугодие — 90 коп., на квартал — 45 коп., на месяц — 15 коп.

По сериям «Химия», «Естествознание и религия» выходит по 1 брошюре в месяц, объемом 3 печатных листа каждая.

Подписная цена: на год—1 р. 08 к., на полугодие — 54 коп., на квартал — 27 коп., на месяц«— 9 коп.

II. «Народный университет»

Эта серия рассчитана на слушателей народных университетов и лиц, занимающихся самообразованием. Брошюры излагают основы наук и выходят по семи факультетам: естественнонаучному, технико-экономическому, сельскохозяйственному, литературы и искусства, правовых знаний, педагогическому, здоровья.

Каждая брошюра, кроме основного текста по теме, содержит рекомендательные списки литературы, советы по работе с книгой, указания, как закрепить и углубить полученные знания, как применять их в практической деятельности.

По каждому факультету выходит 3—6 брошюр в квартал, общим объемом 15 печатных листов.

Подписная цена на один факультет: на год—1 р. 80 к., на полугодие — 90 коп., на квартал — 45 коп.

Подписка принимается в пунктах подписки «Союзпечати», отделениях связи, городских и районных узлах связи, почтамтах, а также общественными распространителями печати на предприятиях, в учреждениях и организациях.

В каталоге «Союзпечати» на 1965 год брошюры «Новое в жизни, науке, технике» и «Народный университет» помещены под индексами 70057—70075.

ИЗДАТЕЛЬСТВО «ЗНАНИЕ»

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы