Вокруг света 1965-10, страница 84

Вокруг света 1965-10, страница 84

Цена 60 коп.

Индекс 70142

I

ПРИГЛАШАЕМ К ПОДПИСКЕ НА 1966 ГОД

Наука в наши дни развивается со стремительной быстротой. Не успев привыкнуть к поразившему нас открытию, вдруг узнаем о новом, еще более поразительном. Поезд летит, набирая скорость, а за окном — незнакомая природа обитатели неведомых краев, надписи на непонятном языке.

Даже специалист-ученый чувствует себя не совсем свободно в этой вновь открываемой стране. Как же постичь ее, как прочитать иероглифические надписи науки человеку, не искушенному в специальной области?

На помощь приходят научно-популярные брошюры.

«Новое в жизни, науке, технике»

Они рассказывают о самом новом и самом интересном в важнейших областях знаний: развитии марксистско-ленинской теории и практике коммунистического строительства, в экономике, естественных и точных науках, литературе и искусстве, международных событиях, жизни молодежи.

Авторы брошюр — ведущие ученые, общественные и политические деятели, специалисты народного хозяй

ства и передовики труда, мастера искусств, писатели и журналисты.

По сериям «История», «Философия», «Экономика», «Техника», «Сельское хозяйство», «Литература и искусство», «Международная», «Биология и медицина», «Физика, математика, астрономия», «Молодежная» выходит по две брошюры в месяц, средним объемом 2,5 печатного- листа.

Подписная цена на одну серию:

на год — 1 р. 80 к., на полугодие — 90 коп., на квартал — 45 коп.

По сериям «Химия», «Естествознание и религия», «Наука о Земле», «Радиоэлектроника и связь» выходит по одной брошюре в месяц, объемом по 3 печатных листа.

Подписная цена на одну из этих серий:

на год — 1 р. 08 к., на полугодие — 54 коп., на квартал — 27 коп.

Для тех, кто хочет обстоятельно знать основы наук в свете новейших открытий, выпускается специальная серия брошюр «Народный университет» по семи факультетам: естественнонаучному, технико-экономическому, сельскохозяйственному, литературы и искусства, правовых знаний, педагогическому, здоровья.

Общий объем брошюр по каждому факультету составляет 60 печатных листов в год.

Подписная цена на один факультет:

на год — 1 р. 80 к., на полугодие — 90 коп., на квартал — 45 коп.

Подписка на все серии и факультеты принимается в пунктах подписки «Союзпечать», городских и районных узлах связи, почтамтах, а также общественными распространителями печати на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Индексы серий и факультетов в каталоге «Союзпечати» на 1966 год 70057 — 70075, 70090.

ИЗДАТЕЛЬСТВО «3 Н А Н И Е»

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы