Вокруг света 1976-12, страница 51

Вокруг света 1976-12, страница 51

лу, и тот просит меня прийти к нему завтра вечером.

— Да, но... — Жоа отвел взгляд.

— Ты просто не решаешься начать без согласия тугов, — прищурился Араухо.

— Не забывай, что мы должны не только избавиться от Кэндала, но и возглавить Движение. Весь свободный мир поддержит нас.

— Ну вот что, — Араухо грубо прервал Жоа. — Через несколько минут туги получат мою радиограмму. Мы начинаем сегодня — и если они хотят заполучить Кэндала, их вертолет будет завтра на рассвете в условленном месте.

Уже на пороге он обернулся и добавил:

— Я позаботился о наших шкурах и на тот случай, если вертолета вдруг не окажется на месте. С остальными... — он кивнул на

порог, туда, где в проходной камере терпеливо ждали конца их разговора другие арестованные, — поговоришь сам. Я приду за вами в десять сорок пять.

...На вилле Мангакисов царила радостная суматоха. Мама Иду принесла хорошую новость: караван раненых, в котором находится Корнев, должен прибыть завтра. С ним же возвращается и отец Елены.

Елена и Евгений сидели в холле. Мама Иду готовила неисчислимое количество «мой-моя», огромных клецок, завернутых в банановые листья. Большой дотед острой мясной подлиты издавал такой дразнящий аромат, что у Нхая, уже сменившегося с поста и сидевшего вместе с ребятами, от умиления слезился единственный глаз.

Старый солдат твердо помнил приказ капитана Мориса — охранять Елену и Евгения. Под широким ремнем из кожи удава у него был припрятан небольшой писто-лет-трофей. Кроме того, в высоком солдатском ботинке лезвием вниз покоился боевой нож.

— Кто-то приехал! — вдруг встрепенулась Елена.

Вскочив с кресла, она кинулась к двери, ведущей из холла во двор.

Евгений бросился следом, вскочил и старый Нхай. Елена распахт нула дверь — на пороге стоял Кваме Араухо. Да, да, тот самый человек, который привез им на пляГЖ письма от отцов.

— Не помешал? — весело сказал он и потянул носом воздух. — А пахнет-то как вкусно! Готовитесь к встрече родителей?..

— Здравствуйте, — радостно приветствовала его Елена. — За-

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Как установить лезвие на ботинок?

Близкие к этой страницы