Вокруг света 1996-03, страница 19

Вокруг света 1996-03, страница 19

В «Библиотеке «Вокруг света» вышли из печати:

НИ ш Ш шш ©©Шржт® ©тшшшй Вйрш 1®

В ^ том вошли: роман «Из Багдада в Стамбул», повествующий о новых приключениях уже известных нам героев цикла «путевых романов» — Кара бен Немей (он же Олд Шеттерхэнд) и его слуги и друга Халефа; а также несколько рассказов, объединенных общим заглавием «На Тихом океане». Действие рассказов происходит в Европе и юго-восточной части океана, где орудуют пираты, но им, как всегда у писателя, противостоят смелые, благородные и находчивые герои.

^^ том включает в себя половину романа «Сатана и Искариот». На этот раз неразлучные друзья Олд Шеттерхэнд и Виннету, путешествуя по Мексике, сталкиваются с ловкими мошенниками и бандитами и вступают с ними в борьбу. Замыслы врага разрушены, но главарям банды все же удается уйти. Олд Шеттерхэнд и Виннету отправляются в погоню за ними на север Африки.

Ш шш ё«э(§(рдаш бшииоимй оа^шшм

В него вошли романы «Заблудший святой» и «Энтони Уайлдинг». Действие пер вого происходит в середине XVI века в Италии, второго — летом 1865 года в Англии. Как всегда у Сабатини, в сюжетах этих произведений тесно переплетены романтическая и политическая интриги, герои молоды и прекрасны.

По вопросу приобретения книг обращаться

в издательство «Прибой» по адресу:

129348, Ярославское шоссе, 5а 16 этаж.

Тел.: 188-17-70, факс: 188-21-10.

Ъ mm ©©рмм ^©Ш^фшй»

Материалы сборника распределились по рубрикам: «Шлейф войны» (Герберт Вернер. Над нами ад; Дж. Бреннан. Оккультный рейх), «Тени минувшего» (Дж. Бальдсон. Император Калигула; Андре Кастело. И бьется сердце истории...), «Невероятная реальность» (Альфред Метро. Зомби — ожившие мертвецы; Николай Черкашин. Поезд-призрак), «Пропавшие экспедиции» (Владимир Малов. «Иду на Восток»; След уходит к ваникоро; Мечтатель Фосетт), «Открытия, обогнавшие время» (Лев Вяткин. Пароход в XVI веке? Вольтер — изобретатель танков? «Секреты древних» (Вячеслав Кудрявцев. Адрес Атлантиды — Кельтский шельф?)

Издательский дом сообщает, что в ближайшее время в серии «Тайны тысячелетий» выйдет книга «XX век: хроника необъяснимого» — о загадочных случаях и происшествиях, имевших место в нашем столетии.

По вопросам приобретения книг (оптом и в розницу) обращаться в Издательский дом «Вокруг света» по адресу: Москва, 125015, Новодмитровская ул., 5а, офис 1606, тел.: (095) 285-89-36, 448-30-08, факс: (095) 285-09-30.