Танкомастер 1995-02, страница 5

Танкомастер 1995-02, страница 5

TAHKONIACTEP № 2 — 1995

СТР 5

Модельное ТВП/Твори, выдумывай...

Методом фототеч можно делать листья для пальм, а стволы к ним отливать из «белого металла» либо формовать из эпоксидных составов. Папоротники, лианы, гигантские тропические цветы - все это продукция пока еще не существующей фирмы «Тропикана» и ...кто знает, может быть прочитав про нее, у кого-то появится серьезное желание работать в этом направлении. Тут главное иметь выход на технологию фототеч и разбираться в тропической растительности. Кактусы 1:35 ТАМ уже делает, причем они годятся не только для диорам «в Мексике», но и для Абиссинских пейзажей 1935 года, с бронеавтомобилями Ланча IZ (производство пензенской фирмы ПТС) и танками Фиат-Ансальдо, которые пока еще делает только испанская фирма KMR.

А сказочные и фантастические персонажи нашего Отечества? Всякие там Бабы-яги, Вии, домовые, лешие, кикиморы, Вещий Олег, которого змея жалит в ногу... Кстати, на английском языке есть прямо-таки отличный перевод пушкинского «Олега» и ... приложив его к вашей фигурке, вы только услугу окажете и себе, и всем нам, и тем же англичанам! Простейший судомодели из дерева - хотя бы из моей так все еще и не вышедшей книги «Модели на любой вкус» (для тех, кто решил посвятить себя модельному предпринимательству) изд. «Просвещение» - их тоже можно будет продавать и «там» и здесь, потому что совершенно неважно, что делать и как, важно знать на что имеется спрос и хорошо представлять себе контингент своих будущих покупателей. А литые бронзовые бюсты в масштабе 1:8, 1:4, изображающие исторических деятелей прошлого? Тут главное, чтобы они были внутри ПУСТЫЕ, чтобы поменьше платить за почтовые «услуги», а так спрос на Западе на них постоянный! Солдаты «всех времен и народов» высотой 200 м, также отлитые из бронзы могут стоить до 30 долларов штука и ...вот вам и бизнес на всю оставшуюся жизнь! Что у нас литейщиков нет или метод «потерянной формы» забытым считается? Берите и дерзайте, а мой ТАМ вам в этом поможет... Время, товарищи-друзья, сегодня не только трудное, но еще и золотое, важно только не сидеть сиднем и не делать под себя от страха. Глаза боятся, а руки делают - вот вам и успех и деньги на модели! Ну, а без чуточки везенья и блоху не убьешь...

о

<0

о

X

X

О

X

*

о

о

о.

ч

ю

S

>, X

с;

га о (П

s

СО о

со

о

<

О

■к

Ц

т

ю о

я о х О

ф

о

1-

itf

п

X

0)

О

S

?

(0

ш га ь

н-1-

о

Q.

U

ш

О

>s

Ti

га

п

н о

>.

к

т

с;

с;

ч

<D

с

m

Ч

ю

ь*

0)

О

и

=Г 5

о

TAMSE's ТАМ family of vehicles: the ТАМ battle tank, the VCTP ICV, the VCTM mortar-carrier, the VCPC command post, the VCRT recovery vehicle, and the 155mm VCA 155 howitzer.

А как же у D1 (TAM-1-95) крепилась антенна справа - было много вопросов, - как там «выхлопушка» держится... Почему «не все»? Не было тогда, а вот теперь есть.