Танкомастер 2002-04, страница 31

Танкомастер 2002-04, страница 31

(М 1/35) В Москве появилась новая фирма с солидным названием «Танк». Начали, правда не с самих танков, а с экипажей. На данный момент выпущено 14 наборов, включающих от 1 до 3 фигур, отлитых из полиуретано-вой смолы. Позы — «живые», качество отливки идеальное, цены правда «кусаются», ну да удовольствие того стоит. Среди произведенного советский танковый экипаж в комбинезонах, танковый десант (6 наборов по паре фигур), немецкие фельджандарм и несколько танковых экипажей в различном обмундировании. Позы не «привязаны» к конкретным моделям, поэтому «возможны варианты» — все зависит от Вашей фантазии. В ближайших планах — увеличение ассортимента фигур периода Второй Мировой, а в перспективе — современные боевые действия.

Издательство «Стратегия КМ» выпустило очередной номер «Фронтовой иллюстрации» — «Бои у реки Халхин-Гол». В выпуске на основе ранее не публиковавшихся архивных данных (как советских, так и японских) рассказывается о боях на реке Халхин-Гол в мае — августе 1939 года, о действии танковых частей. Объем выпуска 80 страниц (90 фотографий, 7 схем) плюс 4 страницы цветной вкладки.

ТАНКО*®

|То же издательство выпустило новый номер из серии «Танки в бою» (приложение к «Фронтовой иллюстрации») — «Первые «тигры». Издание посвящено созданию и боевому применению первых девяти предсерийных «тигров» под Ленинградом летом 1942 — весной 1943 года. Объем выпуска 44 страницы (56 черно-белых фотографий, 8 страниц чертежей) плюс 4 страницы цветной вкладки.

МАСТЕР

29