Танкомастер 2003-03, страница 34

Танкомастер 2003-03, страница 34

5.БТРМ113, модернизированный предприятием KADDB

4. Разведыва-тельная машина на базе танка «Скорпион»

росшие ходовые качества «Кобра»-К демонстрировала на выставочном танкодроме.

Говоря о продукции компании Metapol, следует отметить, что разработанная ею программа модернизации БМП-1 и БТР-70 имеет реальные перспективы в странах, где на вооружении находится большое количество подобных машин, поставлявшихся еще Советским Союзом. Многие из таких государств не могут позволить себе выделение больших финансовых средств для замены имеющегося парка бронетанковой техники. К этой группе относятся и бывшие участники организации Варшавского договора.

Компании, представившие на выставке натурные образцы, всегда находятся в некотором выигрыше перед теми, кто показывает свою продукцию в виде макетов, буклетов и плакатов. Поэтому внимание специалистов и гостей выставки было приковано к колесной боевой машине «Гардиан» и легкой разведывательной машине «Хантер» производства фирмы ADCOM Group из Объединенных Арабских Эмиратов.

Колесная боевая машина «Гардиан» представляет собой модернизированный вариант российского БТР-80. Главное отличие от прототипа — это установка более мощного комплекса вооружения, вклю