Танкомастер 2003-06, страница 37

Танкомастер 2003-06, страница 37

Большую экспозицию представило предприятие ОАО «Пеленг», занимающееся разработкой и поставкой (в большинстве своем для российских заказников) систем управления огнем и прицелов для бронетехники. На фоне объявленного Индией тендера на модернизацию своего парка танков Т-72М (а это почти 2000 машин) инженерами «Пеленга» были разработаны несколько вариантов модернизации СУО Т-72М. Они представлены на выставке MILEX, как говорится, в металле, т.е. были выставлены танки и БМП с новыми системами управления огнем. Основу этих СУО составляли новые тепловизионные прицелы, значительно расширяющие границы обна

ружения и идентификации целей, особенно в ночное время и в условиях задымленности и запыленности поля боя. Процессы подготовки исходных данных для стрельбы в предложенных СУО происходят авто-матизированно.

Группой компаний Metapol group были показаны башенные модули «Кобра» с автоматическим пушечным вооружением, предназначенные для установки на бронетранспортеры БМП-1 и БМД-1 при проведении их модернизации. Модернизированная таким образом БМД-1 была представлена на выставке, еще около батальона БМП-1 с модулями «Кобра» уже несут службу в составе Вооруженных сил Республики Беларусь.

16. Основной боевой танк РТ-91 "Twardy" (слева) охранял вход на выставку
17. Польский
вариант
модернизации
БМП-1 с башней
Е8 производства
немецкой
компании
RheinmetalE
Landsysteme

ТАНКOjHi

34

МАСТЕР