Юный Натуралист 1977-01, страница 3

Юный Натуралист 1977-01, страница 3

с новым

СЧАСТЬЕМ!

Сколько январей ты прожил, наш юный читатель! Двенадцать, шестнадцать! И в каждый из них в твоем доме благоухала заснеженным лесом красавица елка. Вот и сейчас она светится огнями ярких украшений, щеголяет паутинной вуалью серпантина, искрится блестками се-, ребряного снега. Вместе с ней пришли к тебе и твоим друзьям веселье и радость. Зимние каникулы ведут вас светлыми дорогами беззаботного отдыха. Музыкой, шутками, танцами цветут праздничные карнавалы. Дед Мороз и Снегурочка щедро одаривают ребят. Всюду приветливые улыбки, поздравления, пожелания. С Новым годом! С новым счастьем!

Всмотрись в лица тех, чью голову уже посеребрила седина. Вслушайся в их голоса, когда они говорят тебе: «С новым счастьем!» За этими словами страстное желание, чтобы завтра ты был лучше, чем сегодня, чтобы удача всегда сопутствовала тебе, надежда на то, что ты сумеешь подготовить себя к трудным дорогам жизни и станешь достойной сменой старшим. Многие из них хорошо знают: счастье само не приходит. Его обязательно надо искать и завоевывать трудом.

В паруса подлинного счастья дует свежий ветер творчества. Он смел, дерзок, настойчив, непоседлив, добр и умен. Он верный товарищ всем, кто стремится к знаниям, любит землю, людей, отчий дом, Родину, кто самоотверженно трудится на благо своего народа.

Подружись с этим беспокойным ветром. Тогда ты не останешься в стороне от стремительного течения жизни. Ведь только в его бурном

<© «Юный натуралист», 1977 г.