Юный Натуралист 1977-06, страница 3

Юный Натуралист 1977-06, страница 3

i

I

Оно распахнуло двери последним школьным экзаменом, первым радостным днем, когда с уверенностью можно сказать, что самое главное дело — учиться, постигать изначальные вершины знаний — вы делаете добросовестно, аккуратно, творчески.

Что принесет оно вам — лето второго года десятой пятилетки? Давно уже составлены планы. В них не только песни у пионерских костров, грибные и земляничные вылазки в лес и купание в реке. Нет, конечно же, в первую очередь лето будет трудовым для многомиллионной армии ребят в красных галстуках.

Их ждут маршруты Всесоюзного пионерского марша «Идем дорогой Ленина, дорогой Октября!».

«Пионерстрой» позовет в лагеря труда и отдыха, на поля и луга родных совхозов и колхозов, в питомники школьных лесничеств и леспромхозов.

С рюкзаком за спиной отправитесь вы в экспедицию по родному краю. Сколько открытий ждет на ее тропах! Интересные встречи с земляками — ветеранами войны и труда, прославившими родные края, с ударниками десятой пятилетки, с комсомольцами, вставшими на трудовую вахту, посвященную 60-летию Великого Октября.

Позовет вас лето и в пионерскую республику «Артек». «Пусть всегда будет солнце!» — так назвали пионеры свой Международный детский фестиваль. Во время работы фестиваля во всех школах, пионерских лагерях, ученических производственных бригадах состоятся праздники интернациональной дружбы.

И вы сейчас уже готовитесь к ним, обдумываете планы их проведения, корпите над сувенирами, пишете сочинения, адресованные далекому другу в Анголе, на Кубе или в Португалии.

Лето-77, второе лето десятой пятилетки, распахнуло свои двери. Входи, трудись, отдыхай, крепи дружбу!

Научно-популярный журнал ЦК BJ1KCM и Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина Журнал основан в 1928 году

О® И feu KJ НАТУРАЛИСТ

®6

©«Юный натуралист», 1977 г.