Юный Натуралист 1977-10, страница 3

Юный Натуралист 1977-10, страница 3

tfji r, ja.u'

шМ'-i I SSs '-%t

тШ-ШМтт

I

ШшШтШ- Ш

<ki' Wwn rWw/1I 'Irk t

ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА

Юный ленинец! Взгляни на карту нашей Родины! От края и до края, от моря и до моря просторно и вольно раскинулась она на одной шестой части света. Великая страна! Первая в мире социалистическая держава, строящая самое справедливое в мире общество — коммунизм! В ней живут разные нации и народности, составившие новую историческую общность людей — советский народ.

Приближается наш великий праздник — 60 -летие Октября! Страна встречает этот замечательный юбилей новыми выдающимися достижениями. Весь советский народ перелистывает сейчас страницы своей славной истории. В них борьба и подвиг наших дедов и отцов. Подвиг во имя светлой жизни, социального равенства, счастья всех людей на Земле.

И знаменательно, что в эти дни Страна Советов принимает новый Основной Закон

нашей жизни — Конституцию Союза Советских Социалистических Республик. Это еще одна всемирно-историческая веха в борьбе за торжество коммунистических идей.

Вместе со всем народом молодежь страны, комсомол и красногалстучная пионерия, единодушно одобряя новую Конституцию, присягают на верность родной Коммунистической партии и своей любимой социалистической Отчизне.

Новая Конституция открывает еще более светлые перспективы перед юностью Родины Октября. Это самый человечный, самый справедливый юридический документ эпохи. В нем содержится огромная нравственная сила, способная полнее раскрыть недюжинные творческие возможности нашего народа, и в первую очередь молодежи.

За четыре десятилетия, прошедшие со

© «Юный натуралист», 1977 г.