Юный Натуралист 1981-12, страница 3

Юный Натуралист 1981-12, страница 3

ОТЕЧЕСКИЙ НАКАЗ

Радостно, по-мирному светло и чисто, по-пионерски звонко детство советских ребят. Они знают, что в нашей стране дети по праву единственный привилегированный класс. Они постоянно ощущают теплую заботу Коммунистической партии и Советского государства.

«Все начинается с детства»,— сказал на встрече в «Артеке», обращаясь к своим юным собеседникам, Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР товарищ Леонид Ильич Брежнев.

Их было много, подобных встреч. И всегда по-отцовски мудро Леонид Ильич наставлял пионеров и школьников, чтобы они росли истинными патриотами Отчизны, настоящими хозяевами родной земли, грамотными, любознательными, умелыми, преданными делу Владимира Ильича Ленина, идеалам Коммунистической партии Советского Союза.

19 декабря 1981 года Леониду Ильичу Брежневу исполняется 75 лет.

Пионеры и школьники страны горячо и сердечно поздравляют дорогого Леонида Ильича с днем рождения и желают ему крепкого здоровья и больших успехов в неустанной борьбе за мир, за чистое небо над их детством, в неутомимой деятельности по укреплению силы и могущества нашей Родины.

Как сердечный отеческий наказ пламенного коммуниста, верного ленинца принимает юное поколение страны обращенные к нему слова Леонида Ильича Брежнева.

Дальнейшее развитие экономики, науки и культуры не может осуществляться без учета последствий влияния человека на природу. И понятно, что воспитание бережного, внимательного отношения к окружающей среде, расширение знаний и навыков, необходимых для ее охраны и ее улучшения, должны стать неотъемлемой частью общей системы просвещения, образования, подготовки кадров.

Из приветствии «Участникам Межправительственной конференции по образованию в области окружающей среды»

Сегодня сельскому хозяйству нужны не просто рабочие руки, а специалисты высокой квалификации, владеющие современной техникой, подлинные мастера своего дела. Работая на животноводческой ферме, на тракторе или комбайне, на любом участке колхозного или совхозного производства, вы, несомненно, будете систематически повышать свое образование, культурный и про-

С) «Юный натуралист», 1981 г.