Юный Натуралист 1988-07, страница 3

Юный Натуралист 1988-07, страница 3
К САМОМУ

ВЛКСМ

Маршруты традиционной экспедиции нашего журнала пролегли на этот раз по местам заповедным и легендарным, по древним тропинкам и современным дорогам солнечного полуострова. Удивителен по своим природным богатствам этот уголок на карте, окруженный теплым светом моря. Крым — это и всесоюзная здравница, и удивительная природа, и седая старина, с которой встречаешься как на оживленных улицах древних городов, так и в прохладной тишине пещер.

Крым очаровывает каждого, кто встречается с ним. Не оставил он равнодушными и наших далеких предков, стремившихся к совершенству и черпавших вдохновение в природе края. Лебяжьи острова, древневулканический массив Кара-

Даг, величественный Большой каньон Крыма — все это заповедные территории, которые занимают более шестидесяти семи тысяч гектаров земли.

Но есть в Крыму еще один уголок — «Артек», о котором знают все пионеры страны. Здесь в прошлом году проходил IX Всесоюзный слет пионеров. Около четырех тысяч ребят со всех концов страны собрались в «Артеке», чтобы поговорить о своих проблемах и обсудить пути перестройки пионерской работы.

Об интересных встречах с участниками слета, о путешествиях по заповедным уголкам Крыма рассказывают сегодня журналисты и авторы «Юного натуралиста» и «Юного техника», которые приняли участие в этой экспедиции.

ОНЫИ 1988 /

ат^ рал ист/

Ежемесячный научно-популярный журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Журнал основан в 1928 году. И здательско-пол и графическое объединение «Молодая гвардия».

© «Юный натуралист», 1988 г.