Костёр 1964-03, страница 33

Костёр 1964-03, страница 33

•v.v.v.v

XX;XvX

J1"1F

ддллл^у

jflnnnnr ЛпППП»»

НА КОНКУРС

Z ~ У дж «

ник прорвался к крепости. Он подошел к самым стенам. Я обвалил на врага верхушку крепости. Враг отскочил, но снежка угодила ему в лоб. Он кинул катаную снежку, я пригнулся. Стенка крепости обвалилась и придавила меня. За этим ударом последовал еще удар и еще. Крепость была разрушена. Мы отступили.

Комендант снежной крепости А. Волков и его помощники Донецкая область, г. Ново-Экономическ

Стенгазета

У нас в классе был такой случай. Решили выпустить стенгазету. День работы и — газета готова. Две ученицы принесли ее в класс и с торжественным видом повесили на стену. Перед самым приходом учителя Вася Крючкин, известный озорник, привесил чуть пониже газеты лист с противной улыбающейся рожей. Никто не заметил этого. В класс вошел учитель. Он обвел глазами ребят, и вдруг взгляд его наткнулся на рожу.

— Кто это сделал? — грозно спросил он, указывая рукой в сторону стенгазеты.

Встали две ученицы. Они покраснели, потом побледнели, не понимая недовольства учителя.

— Кто это сделал? — повторил учитель, не глядя на класс.

— Мы... — чуть слышно пролепетали девочки. Раздался дружный смех. Заулыбался, наконец, и учитель. Поняв в чем дело, засмеялись наши девочки. А Вася Крючкин сидел и радовался, что его никто не трогал.

Валя Сиднина

Джамбульская область, колхоз «Трудовик»

Молодец, Гнедя!

Прозвенел звонок. Валентина Максимовна вошла в класс. Начался урок физики. А место за первой партой пустует.

Вдруг учительница заметила, что озорники хихикают, глядя в угол. Она посмотрела туда. В углу, как ни в чем не бывало, стоял Гнедин.

«Вот дурак-то Гнедя, сам в угол встал», — прошептал кто-то с задней парты. А Гнедя стоит в углу и играет землей из-под фикуса. Он думал, что учительница хватится его, а он преспокойно скажет: «Я тут!» и рассмешит класс. Но Юрка ошибся. Бедняга простоял в углу весь урок. А в перемену мальчишки сказали ему: «Молодец, Гнедя! Сам себя наказал!»

Ирина Поджогина г. Иваново

МЫ СТРОИМ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

Рисунок Иры Павловой Ленинградская область, ст. Паша

овйййУР

жЙЯЙс

• 'v.Tv.-.'.V.V