Костёр 1969-07, страница 26

Костёр 1969-07, страница 26

Швейцар скоро вернулся -и вынес деньги уплачено было даже больше, чем следовало. У кого же я побывала? Когда я дома опи

сала особняк, старшие рассмеялись. Оказалось, что там живет ни более ни менее как бывший премьер-министр граф Витте.

ПОСЛЕДНЯЯ МАЕВКА

Маевку назначили в Сосновке. По дороге у нас были выставлены патрульные, — они для отвода полицейских глаз, но и не без озорства, накупили самых черносотенных газет и делали вид, что читают, а сами незаметно указывали дорогу.

Только собрались на небольшой поляне, как появились два незваных гостя, молодых

анархиста. Вскочив на пенек, они стали кричать: долой большевиков! Рабочим нужны не книжки, а револьверы и бомбы! Бей фараонов! Громи банки!

Реалист Глеб (Н. Яковлев) с того же пенька немедленно ответил:

— Револьверы и бомбы очень нужны рабочему классу, но их нужно беречь как зеницу ока, — пока партия не призовет нас на баррикады!

СОВЕТ ДРУЗЕ

«Хотела бы, чтобы в Совет вошла известная гимнастка Наталия Кучинская и чтобы она рассказала о себе как можно больше...» (Алла Гвызина. Станция Атогай, Талды-Курганская область. Казахстан).

«В нашем классе десять девочек, и всем нам по душе выступления Наташи Кучинской. Мы видели по телевизору, как Наташа сорвалась с бревна. Но она — молодец! Не упала духом... Напечатайте, пожалуйста, рассказ Наташи и ее фотографию» (7 «б» класс, село Екатериновка, Приморский край).

«Хочу как можно больше узнать о моей любимой спортсменке Наталии Кучинской...» (Валя Гасперт, Чернигов).

к трудной и интересной про-(Таня Коротких, Кировская

«По-моему, с детства надо готовиться фессии. Как знать, к чему есть талант?» область).

На имя Наталии Кучинской в редакцию пришло немало писем. Ребята любят Наташу, желают ей успеха в предстоящем первенстве мира по спортивной гимнастике.

Итак, Совет друзей пополнился. На вопросы ребят отвечает Наташа Кучинская.

Когда я начала заниматься гимнастикой!

Первый раз пришла в школьную секцию гимнастики, когда училась в пятом классе. Мне повезло: тренировала нас тогда Клавдия Герасимовна Жердева. Прекрасный педагог. Я полюбила ее на всю

Ж изнь...

Класс наш можно было назвать неспортивным, но через два года от его неспортивности не осталось и следа. А я к этому времени получила даже первый разряд.

Спортивная гимнастика не сразу стала моим «коньком». Я хотела попробовать свои силы в разных видах спорта. Сначала записалась в шесть секций и четыре кружка. Выдержало проверку временем только увлечение спортивной гимнастикой.

22