Костёр 1969-07, страница 28

Костёр 1969-07, страница 28

яяр>Я

я передвинулась на третье. И на родину привезла две золотые медали: за снаряды и за победу команды.

На всю жизнь мне запомнилось другое соревнование — первенство СССР в Ленинграде. Там впервые увидела я выступление Полины Астаховой, абсолютной чемпионки страны по спортивной гимнастике. Красота ее движений, музыкальность покорили меня.

В первенстве СССР 1965 года я уже была участницей. Полина Астахова, правда, претендовала на первое место. Но выступила неудачно сорвалась с бревна. Чемпионкой страны стала я. Мне было тогда пятнадцать лет.

Первой меня поздравила Астахова. Я удивилась, как мужественно она держится, как искренне поздравляет меня. Я поняла очень важную истину: дороже всего успех товарища.

На прощанье скажу: готовых ответов на ваши вопросы нет. Самая большая ошибка надеяться на готовое. Все зависит от вас самих: пробуйте свои силы, добивайтесь самых больших успехов в деле, которое вам по душе.

Вел беседу В. Кордовский

В Совет друзей пришло письмо о ребятах из маленькой— там всего 130 человек — северной школы. Ребята в поселке Мякит Магаданской области не ждали, пока им подскажут, чем заняться.

У одних забота пришкольный огород, у друг к — подшефный детский сад, а мякитские ребята построили при школе птичник. И сами хозяйничают там. Саг:и собирали материал для стройки. Из досок, кусков фанеры, старых посылочных ящиков смастерили кормушки, автопоилку, полочки. Строили все вместе — и учителя, и ученики, и даже родители.

Делегатом от школы на Выставку достижений народ

ного хозяйства ездила Ира Чудинская. Школу наградили дипломом III степени.

Сейчас лучший коллективный шеф птицефермы — четвертый класс. Четвероклассники хорошо знают, что у цыплят в кормушках должно быть вдоволь капустных листьев, золы, ягод. От этого цыплята больше всего растут...

Идет Всесоюзная трудовая пионерская операция «Чукотка». Мякитские пионеры перечислили на строительство пионерского Дворца в Анадыре сто рублей.

Молодцы юные мякитские птицеводы! Хороший совет дают они всем скучающим.

фото Я. Юрцуняка И• Войтко

НА

А ПОЧТА

Лена Жабинй| Ритме Каса тоне к Люа^ Павлюнова кормят своих питомцев