Костёр 1972-04, страница 61

Костёр 1972-04, страница 61

,В ПОЛЕТ" В САМОЛЕТЕ

Самолет «ЛИ-2» много лет летал в ленинградском небе. В военные годы он воевал, после войны — возил пассажиров и грузы в дальние районы.

Теперь зеленый самолет навсегда приземлился в Таврическом саду. В честь пятидесятилетия пионерской организации летчики подарили свой «ЛИ-2» ленинградским детям.

Сначала ребята просто играли вокруг машины. Кто колесо потрогает, кто с крыла скатится, кто посидит на хвосте. А теперь в самолете открылся кинотеатр. Берешь билет, поднимаешься по трапу, входишь — как в полет отправляешься. Так и называется этот необыкновенный кинотеатр — «В полет».

Л. Чернявская

Ставит фильм режиссер Леонид Макарычев. Среди героев вы увидите Володю Лелетко, который снимался в картине «Зеленые цепочки».

Съемки «Красных пчел» проходили в небольшом городке Коврове Владимирской области. Именно здесь был организован один из первых пионерских отрядов. Жители Коврова с удовольствием помогали съемочному коллективу. Когда для массовых сцен пригласили пятьсот взрослых, их пришло в два раза больше. А о ребятах и говорить нечего! Ковров-ские пионеры снимаются во всех эпизодах и с нетерпением ждут выхода фильма на экраны.

Старейший режиссер детского кино Николай Иванович Лебедев (его картины вы хорошо знаете: «Федька», «Честь товарища», «Мандат», «Зимнее утро» и многие другие) закончил работу над фильмом «Найди меня, Леня!» Он снят по повести Валентины Осеевой «Динка». Главную роль играет Лариса Баранова, ленинградская пятиклассница, энергичная, сильная и к тому же фантазерка — ведь надо суметь представить себя девочкой, живущей до революции. По повести, Динка крепкая, выносливая — она прыгает с обрыва в воду, плавает, тонет, дерется с мальчишками. Лари

са справилась со всеми труд- свящает картины «Красные

ными заданиями. пчелы» и «Найди меня, Леня!»

Из различных сюжетных ли- юбилею советской пионерии, ний повести выбрана одна — знакомство и дружба Динки и

Лени. и Вольфсон, редактор

Киностудия «Ленфильм» по- студии *Ленфильм»

НТО ходит

нино

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Игры для детей вокруг костра

Близкие к этой страницы