Костёр 1976-06, страница 30

Костёр 1976-06, страница 30

жен быть пионерский вожак? Всем было интересно. Было общее дело. А как же без него, без общего дела, можно по-настоящему подружиться?

Нет, ребята, вы не подумайте, что я старый ворчун и мне пионерия моего детства нравится больше сегодняшней. Совсем нет. Отличные у нас ребята! Знают они куда больше тех моих сверстников, интересы у них — шире, дела отнюдь не мельче, задора тоже хватает.

Я для чего былые годы вспомнил? Для обмена опытом. Из тех лет осталась хорошая песня:

Дым костра, углем сиянье,

Серым пепел м зола.

Дразнит наше обонянье

Дух картошки у костра.

А пробовали лм вы такую картошку?

Вот поставил я знак вопроса, и вроде он как-то ерзает на бумажном листе, не лежится ему. Это, наверное, потому, что я ответа вашего не слышу. Что же это за беседа, если один все время говорит, а остальные — ни гу-гу? Если уж беседа — давайте все вместе. Обсудим, поспорим.

Сейчас вас лето к себе зовет. Березы ветками машут, желтые светофоры одуванчиков вдоль дорог рассыпаны, а вокруг — сплошная зелень: шагай, путь в лето открыт!

О чем вы у огонька беседовать будете? С кем спорить и что доказывать? Какие песни петь?

Очень буду я благодарен, если вы об этом напишете. Прямо в журнал «Костер». О самом вашем интересном костре лета 1976 года. Чтобы наша беседа взаимной получилась.

Договорились? Напишете? «Костру» — о кострах!

В. СУСЛОВ Рисунок А. Ежелина

ТАКАЯ У НАС

У нас в гостях кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени бригадир комплексной строител ьно-монтажной бригады 3. А. Смирнова.

— Зоя Ананьевна, многие читатели «Костра» уже всерьез задумываются о выборе будущей профессии. Поэтому расскажите, пожалуйста, как вы стали строителем.

— Как стала?.. Случайно стала. Теперь самой не верится: как это я могла бы не строи-