Костёр 1976-06, страница 43

Костёр 1976-06, страница 43

WPHof мое

4EPM0F MOpf

ЧЕРНОЕ море

Оформление А. Януса

стране очень много. Только в Ленинградской области их насчитывается около двух тысяч. Самый известный — Полюстровский. И продается эта вода почти в каждом магазине. Словом, попросите папу с мамой купить вам для опыта несколько бутылок минеральной воды. Стоит она дешево, и я уверен, вам не откажут.

Но если случится так, что в магазине ее все-таки не окажется?

Ребятам, которые живут на берегу моря, я рекомендую поливать свои посадки морской водой. И могу добавить, что этот рецепт заслуживает не меньшего уважения. Тем более что и в магазин ходить не надо.

А для остальных ребят у меня будет другое задание. На мой взгляд, не менее интересное. Правда, для того чтобы его осуществить, нужно иметь подковообразный магнит.

В данном случае воду для поливки опытных растений следует небольшими порциями пропускать между полюсами этого магнита. Вот и все. Больше ничего от вас не требуется.

И снова, я это -утверждаю, на ваших глазах произойдут удивительные вещи.

Какие? Пока секрет. Давайте подождем до осени.

ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ

ЗАЖГЛИ МОРЕ

Целые моря, а точнее, огромные потони загрязненной воды, идущей с бумажных номбинатов и углеобогатительных фаб-рин, теперь сжигаются. Для'ее сжигания ученые Института горючих исно-паемых придумали особые форсунни. И теперь отходы не выбрасываются в рени и водоемы, а стали топливом для нотлов.

УСПЕХ

УКРАИНСКИХ УЧЕНЫХ

В прудах одного киевского завода сегодня плавают лебеди. Самое примечательное, что завод этот чисто химический, а вода в прудах — это вода, которая прошла специальную очистку от производственных отходов.