Костёр 1977-06, страница 61

Костёр 1977-06, страница 61

Нет, совсем не по причине дождливой погоды этот день оказался не самым удачным временем для свидания с Гелой Кеташвили и его друзьями из футбольной команды 4-й жилконторы города Тбилиси. Просто накануне нашей встречи команда мастеров тбилисского «Динамо» совершенно неожиданно не только для своих многочисленных поклонников, но и всех футбольных авторитетов потерпела поражение от гостей из Будапешта в матче розыгрыша европейского кубка УЕФА!

Лица мальчишек выражали неподдельную печаль. И даже

58

начальник ЖЭКа Мурад Васильевич Чолокава тоже не сразу перестроился с печального минора на радостный мажорный тон. А по правде говоря, лишь чуть-чуть «перестроился», то и дело возвращаясь к тяжелым воспоминаниям «черного вечера».

— А как смазал в самом начале Дараселия!

И все мальчишки согласно качали головами — каждый из них досконально помнил, как с нескольких метров бил Дараселия по пустым воротам и не попал.

Памятуя о главной цели

нашего свидания, я достал из кармана сложенную вчетверо страницу из «Советского спорта» за 23 августа 1976 года. Там, на видном месте, был напечатан репортаж из Днепропетровска о финальном турнире на приз клуба «Кожаный мяч». «Десять мячей Гелы Кеташвили».

Увидев знакомую газету, ребята заметно оживились: «Мы эту газету тоже храним. Только мячей было не десять, а тринадцать!»

Как — тринадцать? Неужели опечатка? Удивляюсь замечанию ребят. Но все оказалось

ГЛАВНЫЙ

БОМБАРДИР

.ИВЕРИИ"