Костёр 1980-03, страница 34

Костёр 1980-03, страница 34

32

САМЫЕ ДОБРЫЕ, САМЫЕ УМНЫЕ,

САМЫЕ КРАСИВЫЕ!

Накануне Международного дня 8 Марта главный редактор сказал* корреспонденту журнала:

— Срочно найти школу, где все учителя — женщины. Поручаю подготовить о женщинах-учителях материал.

Корреспондент умчался на поиски такой школы.

Оказалось, что такая школа есть. Ленинградская, 192-я.

...Я расскажу о нашем учителе литературы Маргарите Николаевне. Благодаря ей полюбили мы русских поэтов. Этому учит Маргарита Николаевна. Думаете, она читает или рассказывает учебник? Нет. Это рассказ человека, который понял и прочувствовал сердцем все, о чем говорит. А какой интересной стала наша жизнь, когда Маргарита Николаевна организовала литературный кружок! Сейчас мы готовим вечер-постановку по творчеству Пушкина и Лермонтова.

У писателя Быкова есть слова, что без бинома Ньютона человек может прожить или там без правильного написания деепричастий, а вот без Толстого, вообще без литературы — нет, никогда...

Литература живет вечно, мы стали ее понимать. Спасибо вам, Маргарита Николаевна!

Наташа Денисенко

Я люблю Светлану Ивановну за то, что она добрая, умная, красивая. Она спокойно объяснит несколько раз,

если кто не понимает.

Светлана Ивановна веселая, она ведет кружок, мы

учим английские песенки.

Марина Иванова

О каждом учителе нашей школы можно сказать много хорошего, но я хочу рассказать об учителе химии Эмме Ильиничне. Химия — предмет интересный и трудный, и для того чтобы им заинтересовались все ребята, нужно как-то по-особенному преподнести все, и Эмма Ильинична умеет это делать. Она всегда, когда возможно, показывает опыты и делает уроки интересными. Да, химия — предмет трудный, но все идут на нее с удовольствием в ожидании нового, неизвестного. Уроки у Эммы Ильиничны проходят с юмором, с шутками. Хорошо, что есть такие учителя!

Марина Грозина

Вера Павловна — учитель физики. Она работает в школе с тех пор, как школу построили. Нам всегда нравится, как она объясняет урок — доходчиво и понятно. Никогда не устанешь, потому что всегда интересно!

Саша Яковлев, Саша Весненок

Разве не приятно самой приготовить себе завтрак? Разве не здорово уметь шить на швейной машине? Этому и многому другому учит нас на уроках труда наша учительница Алла Александровна. Она требует от нас аккуратности и четкости в выполнении работы, часто показы