Костёр 1980-03, страница 35

Костёр 1980-03, страница 35

ФОТОГРАФИИ АНИ ГЕССЕЛЬ:

вает сама, как выполнить работу. На уроках Аллы Александровны всегда интересно.

Наташа Иоффе

Часто случается, что будущую профессию выбирают в школе. И в этом помогает учитель... Во всяком случае мое увлечение биологией началось именно с уроков нашей учительницы, Елены Андреевны. И занятия в клубе биологов во Дворце пионеров, и экспедиция в заповедник, и слеты, и малый биологический факультет в ЛГУ — все это начиналось на уроках в школе. Елена Андреевна впервые приоткрыла нам мир, в котором мы живем, показала необычное в обычном.

Ира Малькова

Английский язык — мой любимый предмет. Английский язык поможет нам лучше понимать ребят из разных стран. Наши учительницы английского языка — Валерия Павловна и Тамара Владимировна. На их уроках всегда интересно. Они очень добрые и внимательные.

Оля Осипенкова

Мы любим нашу школу наверное еще и потому, что у нас очень хороший директор— Галина Семеновна. Она строгая, но справедливая и добрая. Когда Галина Семеновна ведет урок, она никогда не повысит голоса и часто улыбается. Я очень люблю ее уроки. С Галиной Семеновной они проходят быстро.

Иняа Борисова

Наш Сергей Иванович очень любит детей...

— Постойте, постойте, — сказали работники редакции корреспонденту. — Мы же поздравляем женщин-учителей с Международным днем 8 Марта. Причем здесь Сергей Иванович?

— Ничего • не могу поделать, — сказал корреспондент, — а все-таки один учитель... мужчина. Но что ж из этого? Он тоже очень хороший человек! И добрый, и умный, и красивый...

Наш Сергей Иванович очень любит детей. Сергей Иванович часто ходит с нами в парк. С первого и до последнего дня войны он был в действующей армии, начал войну под Москвой и закончил в Берлине. Несколько раз был тяжело ранен. У Сергея Ивановича много орденов. А еще Сергей Иванович знает много сказок. Когда есть свободная минута у Сергея Ивановича, мы его просим: «Ну, пожалуйста, расскажите нам сказку». И он всегда нам рассказывает новую сказку. А иногда про новую книгу. До позднего часа в физкультурном зале нашей школы горит свет: Сергей Иванович ведет секцию волейбола. Сергей Иванович знает каждого из нас по имени. Для каждого из нас у него есть доброе, ласковое слово. Мы очень его любим.

Аня Г ее сель

(слева) Маргарита Николаевна Малеева, Светлана Ивановна Митрофанова, Эмма Ильинична Павлова, Вера Павловна Степанец, Алла Александровна Ярова; (справа) Елена Андреевна Попова, Валерия Павловна Гращенко, Тамара Владимировна Байбус, Галина Семеновна Жураковская, Сергей Иванович Лапин.