Костёр 1980-04, страница 7

Костёр 1980-04, страница 7

i

/

t

, 1 P V

I I

к

С

Л 0 yrUJu

I

I

к ¥

/ jf

/ / ,

.J ^ A* ' / >

. TV/ /

I/

J' f

J •

CV

t

U,yt

iib

jUZC/iu

лу, по бокам привинченные скамейки, а в конце стола к стенке привинчен телевизор.

На нашем корабле было два кота. Один вполне взрослый черный кот* с белой грудкой, а второй совсем маленький котенок. Животных на корабле разрешается держать только в том случае, если к ним хорошо относятся моряки. Если кто-ни-будь начнет мучить или обижать животное, то на таком корабле держать животных запретят. Качку в отличие от людей коты переносят хорошо.

Утром мы видели подъем флага, а после завтрака за нами приехали пограничники и повезли нас в гости на одну из застав. С неба не переставало лить. Наш «уазик» бежал по берегу серого Охотского моря. По обочинам дороги росли изогнутые невысокие корявые сосны, их как будто все время гнет и клонит ветер.

Небо было серое, как будто его от горизонта до горизонта закрасили корабельной краской.

— Ветер достигал сорока метров в секунду, — рассказал нам начальник заставы. — Во многих поселках повалило заборы, нарушилась связь. Хотите попасть на Кунашир? И не мечтайте. Даже если вы туда попадете, то навряд ли сможете быстро выбраться. Можете просидеть месяца два, такие случаи бывали.

Нас очень огорчили слова начальника заставы. Но, к счастью, нам повезло. Меньше чем через час на небе не было ни облачка! Куда девалась вся

____г

4

i I

% (

%