Костёр 1983-05, страница 14

Костёр 1983-05, страница 14

1

gKS

и

w

ЖУРНАЛ

ЮНКОРОВ

ПЕЧАТАЕТ

ТВОИ

ЗАМЕТКИ.

СТИХИ.

РИСУНКИ

Дежурный барабанщик.

По поручению пресс-центра я должна узнать: сколько пионеров вашего отряда остается на июнь в городе?

(Вопрос был неожиданным. Ребята зашумели. Потом стали

ш

Приближается время пионерских костров, трудовых десантов на поля подшефных колхозов и совхозов, увлекательных походов по родному краю и других интересных дел, которые-дарит лето.

Но не все городские ребята уезжают в пионерские лагеря, в деревню или на дачу. Некоторые еще остаются на какое-то время в городе. Причины бывают самые разные.

Таня Аверкова. — Кажется, понимаю, о чем речь. Пусть в городе наших останется немного, но это же члены нашего отряда, а отряд должен действовать.

Денис Пузаненко. — Пра-

И возникает вопрос: как быть, если из ребят твоего пионерского отряда в городе осталось несколько человек! Должен отряд действовать или нет! Этому вопросу «Барабан» посвящает очередной сбор.

Репортаж из 6-а класса школы № 36 Калуги ведут юнкоры городского пресс-центра Ярослав Столярский и Лена Володина. Дежурный барабанщик — Света Горюнова.

вот уже год, как мы шефствуем над этим детским садом. Хотя нам никто не давал такого поручения.

Саша Кузнецов. — Я

тимуровскую команду летом каждый живет

тоже за Почему сам по

ш

V

ские сборы, что-то отрепетировать, оформить. В учебном году иногда просто не хватает времени и многое делаем второпях. А чтобы побыстрее вышло, поручения даем самым активным и толковым. Что же остается делать остальным ребятам? Ровным счетом ничего. Они потому и со сборов стараются улизнуть, потому что не они эти сборы готовят.