Костёр 1983-07, страница 17

Костёр 1983-07, страница 17

.U

О НАШИХ ВЗРОСЛЫХ

Антонину Васильевну Чистову — председателя женсове-та Сормовского района, ветерана пионерского движения, хорошо знают в пионерских дружинах. Она — частый гость на торжественных пионерских линейках, сборах дружин, Уроках мужества. Встречаясь с ребятами, Антонина Васильевна рассказывает о первых пионерских отрядах, о том, как сама была пионеркой, затем старшей пионерской

вожатой, как работала директором Сормовского Дома пионеров.

И ребята, и взрослые с удовольствием слушают рассказы Антонины Васильевны о пионерских кострах, о работе первых пионеров по вовлечению сельских ребят в ряды пионерской организации. Антонина Васильевна в числе первых пионеров была в «Артеке», много интересного

рассказывает она о тех днях.

А. Мочалов,

школа № 82, Горький

Мою бабушку зовут Каши-фа Ибрагимовна, но люди зовут ее просто — тетя Катя. Бабушка замечательный человек— добрый, душевный. Так не только я думаю, а все, кто ее знает.

У моей бабушки очень сложная профессия — пекарь. Она печет и вкусный, ароматный хлеб, и сладкие булочки все, что бывает у нас в булочной. И люди говорят моей бабушке спасибо.

Нелли Фахрутдинова,

Болшево, Московская область

Мой дедушка был машинистом, он водил товарные поезда. Теперь дедушка должен быть на пенсии, но он не хочет отдыхать и работает коче-гаром. Дедушка воевал, у него семь медалей за боевые заслуги.

Я очень люблю своего дедушку, он у меня самый хороший человек на свете!

Света Торопыгина,

Свердловск

I