Костёр 1984-03, страница 14

Костёр 1984-03, страница 14

мы нлем ил смену!

<Дгиже/Ъ6С Q&UICL

Часто нам, пионерам, приходится спорить с матерями о боге. Они говорят, что пионеры безбожники и не верят в бога. В ответ на то мы говорим, что бога мы не видим, значит, его нет — это выдумки попов, для того, чтобы пополнить себе карманы. Многие

ПИСАЛ

сеое карманы, старухи говорят, что мы недостойны видеть бога, мы же говорим, кто же достоин видеть его — попы да буржуи?

Хохлов, г. Егорьевск

Летом состоится состязание

между отрядами на лучшее звено' в Москве. Призом конкурса будет стоверстное путешествие в лодке по р. Москве. Задание путешествия — обследование Коломенского завода.

На проводы путешественников соберется вся Московская дружина.

Архангельск. 1-й отряд состоит из 70 пионеров. Руководители отряда комсомольцы. Работа ведется в ремонтируемом пионерами помещении комсомольского клуба «Юный Коммунист».

5

Р

Б

БЬЕТ

ТРЕВОГУ I

i

Я Шинкаренко Марина. Мне 11 с половиной лет. Учусь я в пятом классе. В нашем поселке ничего почти для детей не делается. Посреди поселка находится двухэтажный дом культуры. В нем должны показывать кино, но кино не показывают. Для ребят есть на вто

ром этаже библиотека. И вечером, и утром она закрыта. Раньше библиотека была у нас в школе, но после того, как ее перенесли в клуб, вообще ничего нельзя почитать.

ст. Союзная, Комсомольский р-н, Актюбинская область