Костёр 1984-05, страница 20

Костёр 1984-05, страница 20

4U.: -'.J

кто. вели не ты ?

Мы с Сережей Вихровым помогаем бабушке Нюре. А познакомились мы с ней так. Однажды идем мы по дороге и видим: какая-то бабушка несет дрова. Вдруг она поскользнулась и упала. Мы бросились к ней. Помогли подняться, подобрали дрова, проводили ее до дому.

Оказалось, бабушка Нюра живет одна. Правда, у нее есть дети, но они давно выросли и

разъехались кто куда. Теперь у бабушки Нюры, как говорит она, есть двое внуков — я и Сережа. Мы ходим к ней каждый день. Помогаем по дому, колем дрова, носим воду, работаем на участке. Каждый день на столе у бабушки Нюры — цветы.

Таня Емельянова,

5-й класс, Кикеринская средняя школа, Ленинградская область

«БАРАБАН» 60 ЛЕТ НАЗАД

- ПСЬМлЗЫПНиК,

На центральном аэродроме ОДВФ СССР передало XIII съезду РКП(б) новую боевую эскадрилью «Ленин» в составе 19 аэропланов, в том числе аэроплан «Комсомолец Сибири». На передаче присутствовало несколько сот пионеров, один из которых передал воз-духофлоту республики модель изобретенной им авио-мото-циклетки.

17 мая окончились 2-е губ-курсы вожатых. Окончило их более 60 человек. Все новые

вожатые разъехались по уездам для организации новых отрядов.

aemsuM. ^шьси^сс

Пионерами Москвы продано в пользу детей запада 30 ООО значков. Деньги, собранные за значки, пойдут на устройство столовой для голодающих детей Германии.

Шш>Н£{г - кино

В ближайшее время «Про-леткино» будет ставить большую пионерскую картину в роде «Красных дьяволят» с участием пионеров. Сейчас уже в институте кинематографии с группой пионеров, которые будут участвовать в картине, производятся ежедневные занятия. Картина будет ставиться под руководством «Барабана».

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Картины с пионерами

Близкие к этой страницы