Костёр 1984-06, страница 24

Костёр 1984-06, страница 24

ход

ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ

. f к

Долго думала я, и вот решила написать. Мне 13 лет. У нас очень дружный класс. В классе 12 мальчишек и 23 девочки. У нас есть один мальчик, он очень хорошо относится к девочкам, и всем нравится. Мне тоже. Но у меня есть брат, ко-

у*

торый говорит моим родителям, что я влюблена в Сергея. Но все это не так. Мама ругает, папа тоже, а бабушка говорит: «Что с тебя выйдет, с этих пор ты только и знаешь любовь». У меня также есть песенник,

в котором современные песни и анкета для друзей. А папа всегда, где увидит песенник, читает, смеется и рвет. Говорит, что пойдет в школу и на линейке прочитает все это. Опозо-рит, говорит, и стыдно будет в школу ходить.

Что мне делать? Посоветуйте, как мне жить дальше?

Вера X.,

Целиноградская область

В «Барабан» приходит очень много писем о дружбе мальчиков и девочек, о первой любви. Но письмо Веры X. выделяется из общего потока почты на эту тему. Нам кажется, что Вера действительно оказалась в беде и нуждается в помощи.

«Барабан» просит своих читателей ответить Вере.

Поход! Поход! Идем вперед, На солнышке сверкаем. То речку переходим вброд, То в рощице мелькаем. А слева горы высокие, А справа боры далекие, А спереди друг с грибком, А сзади я с рюкзаком. А в рюкзаке, а в рюкзаке (Я этой вещи рад), А в рюкзаке, а в рюкзаке Мой фотоаппарат.

Там в кадре горы высокие, Там в кадре боры далекие, Там в кадре мой друг с грибком И даже я с рюкзаком. -

Алеша Пантелеев,

3 класс, школа 343, Ленинград