Костёр 1985-02, страница 12

Костёр 1985-02, страница 12

пятилетня в красном гллстуке

Co&WUUL

rr'WV»

- ччвйр '..А

Каждый год у нас в школе собирают ягоду-бруснику. Норма на каждого пионера —1 килограмм. Вот и в этом году мы тоже начали сбор ягод. А тут вдруг заболел наш классный руководитель. Мы решили, что от других классов все-таки не отстанем. Сама я сдала 3 ки-лограмма. Нашлись у нас и двое мальчиков, один из которых собрал только килограмм ягод, а второй вообще ничего.

Но наш отряд все-таки не отстал! Всего мы сдали 20 кг брусники. Эта ягода пошла в столовую, и теперь всю зиму мы пьем брусничный компот.

Оксана Шнейдер,

поселок О хоте к.

Хабаровский край

twdhi

Наше село стоит на берегу Аграханского залива, рядом протекает речка Акташ. Много дела у нас «голубому патрулю», особенно зимой. Делаем

й

во льду проруби, чтобы рыба могла дышать, а то ей мало кислорода.

V .•, /

Лаура Рахмедова,

село Н. Коса,

• •

Махачкала

J • •

не слшиии

г - w.-- ■ / '

В нашем дворе пять девочек, и все мы дружим. Смотрим раз — вышла во двор старушка мусор вынести. И кошелка у нее — значит, в магазин собралась. Мы к ней подбежали, познакомились, ее Александра Ивановна зовут. Выбросили мусор, в магазин сбегали. Теперь мы часто бываем у Александры Ивановны. Как придем к ней, то ни минуты не сидим — кто полы моет, кто в магазин, кто

• _ I .

мусор выносит, а потом все вместе на огород — полоть или урожай собирать.

Кончим работу, сядем отдохнуть, и Александра Ивановна рассказывает нам о своей жизни. А мы — о школьных делах, ей тоже интересно.

Оля Геворкян,

Баку