Костёр 1985-10, страница 21

Костёр 1985-10, страница 21

Мы на разных с тобой говорим языках И друг друга не знаем совсем,

Но с тобой на одной мы планете живем,

\

Солнце общее светит нам всем. Но одним мы с тобою желаньем сильны, Не зависит оно от названья страны. Не хотим мы войны, не хотим мы войны. Мы для мира с тобой рождены.

наш кн&

Это письмо в стихах адресовано зарубежному другу. Его автор — ленинградка Марина Филиппова. Она учится в 7 классе.

г- ЧГ

ж

ЮНКОР ПРОАОАЖАВТ РАЗГОВОР

Эти два письма «Барабан» получил почти одновременно. Тема однаг а письма совершенно разные. В чем же дело! Авторы одного из писем просят помощи, совета. «Барабан» ждет откликов от васг юнкоры!

Мы — подруги. Учимся на 4 и 5 и поэтому нас каждый год выбирают в совет дружины, в учком и т. д. Со своими обязанностями не справляемся,

» Л

потому что их очень много, а ведь кроме общественной работы нужно и уроки делать, и по дому помогать. А в классе нас ругают и говорят, что мы не оправдываем доверие товарищей. Как быть?

Оля БНаташа Г

Джигда, Хабаровский край

Мне непонятно, как это не-

9

которые ребята во время вы

боров актива мечтают: «Только бы не меня!» А я люблю пионерскую работу. Меня выбрали членом районного пионерского штаба. Моя подруга Лена Андрюшонок — тоже член РПШ. В понедельник в Доме пионеров проходит совет штаба, а в школе в это же время — совет дружины. Как ни жаль, но в ДПШ приходится идти мне одной, а Лена остается на совете дружины в школе, а потом мы передаем друг другу нужную информацию, стараясь ничего не пропустить и пересказать потолковей. И поручения выполняем вместе — проверяем школьные уголки, состояние мебели, озеленение в классах и т. д. Если что-то не ладится, обращаемся к старшей пионервожатой Ольге Валентиновне Морозовой.

• _____ _

Вика Лилина,

Ленинград